199 Penyair Indonesia Ramaikan Pesta Puisi di Negeri Bahari

IMG_20180426_100404_198

TEGAL (Litera.co.id) – Sebuah diskusi, pesta puisi dan peluncuran buku puisi karya 199 penyair Indonesia akan digelar di Gedung DPRD Kota Tegal, pada 28 April 2018. Acara yang bertajuk “Sehari di Negeri Bahari” ini sekaligus menandai 25 tahun Komunitas Dari Negeri Poci.

Beberapa pembicara telah dipersiapkan panitia untuk mengisi diskusi antara lain Kurnia Effendi, Ni Made Purnama Sari, Hendrawan Nadesul, dan lainnya. Selain diskusi, pesta puisi di Negeri Bahari ini akan dimeriahkan dengan penampilan Tarian Olab-Olab, Monolog Tegalan dan pembacaan puisi para penyair dan pejabat.

Berikut ini pengumuman panitia “Komunitas Radja Ketjil” yang melakukan kurasi terhadap kiriman penyair yang masuk ke panitia antologi:

Melalui seleksi yang ketat tahap akhir oleh tim kurator/ editor Komunitas Radja Ketjil/ Negeri Poci, terpilih nama-nama penyair di bawah ini , yang karyanya akan dimuat dalam antologi Negeri Bahari, antologi puisi Dari Negeri Poci-8.

Nama-nama disusun sesuai abjad:
1. A. Machyoedin Hamam (Jakarta)
2. A. Rahim Eltara (Sumbawa, Nusa Tenggara Barat)
3. Abdurrahman El Husaini (Martapura, Kalimantan Selatan)
4. Acep Zamzam Noor (Tasikmalaya, Jawa Barat)
5. Adri Darmadji Woko (Depok, Jawa Barat)
6. Agus Pramono (Mojokerto, Jawa Timur)
7. Agustina Thamrin (Banjarbaru, Kalimantan Selatan)
8. Ahmad Ginanjar (Cianjur, Jawa Barat)
9. Ahmad Wayang (Serang, Banten)
10. Ahmadun Yosi Herfanda (Tangsel, Banten)
11. Aldy Istanzia Wiguna (Bandung, Jawa Barat)
12. Alfian Dippahatang (Makassar, Sulawesi Selatan)
13. Ali Syamsudin Arsi (Banjarbaru, Kalimantan Selatan)
14. Alunk Estohang (Yogyakarta)
15. Andi Jamaluddin, AR.,AK. (Tanah Bumbu, Kalsel)
16. Anwar Noeris (Yogyakarta)
17. Arco Transept (Jakarta)
18. Arief Mursidi (Tabalong, Kalimantan Selatan)
19. Asep Muhlis (Serang, Banten)
20. Aspar Paturusi (Jakarta)
21. Asril Koto (Padang, Sumatera Barat)
22. Astrajingga Asmasubrata (Cirebon, Jawa Barat)
23. Atanasius Rony Fernandez (Mataram, NTB)
24. Baban Banita (Sumedang, Jawa Barat)
25. Bachtiar Luthfi (Tegal, Jawa Tengah)
26. Bagus Dwi Hananto (Kudus, Jawa Tengah)
27. Bambang Eka Prasetya (Magelang, Jawa Tengah)
28. Bambang Supranoto (Cepu, Jawa Tengah)
29. Bambang Widiatmoko (Bekasi, Jawa Barat)
30. Ben Sadhana (Surabaya, Jawa Timur)
31. Beni Guntarman (Batam)
32. Budhi Setyawan (Bekasi, Jawa Barat)
33. Cucu Hermawan (Cimahi, Jawa Barat)
34. D. Zawawi Imron (Sumenep, Madura, Jawa Timur)
35. Dalyono Yono D.L.(Muarabungo, Jambi)
36. Darman Moenir (Padang, Sumatera Barat)
37. Daru Sima Suparman (Wanareja, Jawa Tengah)
38. Daruz Armedia (Yogyakarta)
39. Dedi Tarhedi (Tasikmalaya, Jawa Barat)
40. Denis Hilmawati (Bekasi, Jawa Barat)
41. Denni Meilizon (Padang, Sumatera Barat)
42. Dg. Kumarsana (Mataram, Nusa Tenggara Barat)
43. Dharmadi (Tegal, Jawa Tengah)
44. Dhenok Kristanti (Jakarta)
45. Dian Rusdiana (Bekasi, Jawa Barat)
46. Dimas Indiana Senja (Bumiayu, Jawa Tengah)
47. Djuhardi Basri (Lampung)
48. Eddy Pranata P.N.P. (Cilacap, Jawa Tengah)
49. Edrida Pulungan (Jakarta)
50. Efen Nurfiana (Purwokerto, Jawa Tengah)
51. Eka Budianta (Jakarta)
52. Eko Ragil Ar-Rahman (Pekanbaru, Riau)
53. Eko Roesbiantono (Malang, Jawa Timur)
54. Elly Maryati (Elly Dzarrah) (Bandung, Jawa Barat)
55. Emi Suy (Jakarta)
56. Endang Supriadi (Depok, Jawa Barat)
57. Ersa Sasmita (Jakarta)
58. Evi Manalu (Jakarta)
59. Ewith Bahar (Jakarta)
60. Fahmi Wahid (Balangan, Kalimantan Selatan)
61. Fahkrunnas M.A.. Jabbar (Pekanbaru, Riau)
62. Free Hearty (Jakarta)
63. Gol A Gong (Serang, Banten)
64. Gunoto Saparie (Semarang, Jawa Tengah)
65. Gunta Wirawan (Singkawang, Kalimantan Barat)
66. Hadi A.K.S. (Bandung, Jawa Barat)
67. Hadi Sastra (Tangerang, Jawa Barat)
68. Hadi Winata (Palembang, Sumatera Selatan)
69. Hamzah Muhammad (Tangerang, Banten)
70. Handrawan Nadesul (Jakarta)
71. Handry T.M. (Semarang, Jawa Tengah)
72. Hardho Sayoko S.P.B. (Ngawi, Jawa Timur)
73. Harkoni (Sampang, Madura, Jawa Timur)
74. Harmany (Pamekasan, Madura, Jawa Timur)
75. Hasan Bisri Bfc. (Bekasi, Jawa Barat)
76. Hendrik Efriyadi (Purbalingga, Jawa Tengah)
77. Hendro Siswanggono (Sidoarjo, Jawa Timur)
78. Heni Hendrayani (Ciamis, Jawa Barat)
79. Herisanto Boaz (Bandung, Jawa Barat)
80. Herry Lamongan (Lamongan, Jawa Timur)
81. Heru Antoni (Lampung)
82. Heru Mugiarso (Semarang, Jawa Tengah)
83. Hudan Nur (Banjarbaru, Kalimantan Selatan)
84. Husnul Khuluqi (Banyumas, Jawa Tengah)
85. I Made Suanta (Denpasar, Bali)
86. I.R. Rabbani (Yogyakarta)
87. Iberamsyah Barbary (Banjarbaru, Kalimantan Selatan)
88. Iis Sugiarti (Purwokerto, Jawa Tengah)
89. Irawan Massie (Jakarta)
90. Irawan Sandya Wiraatmaja (Mustari Irawan) (Jakarta)
91. Irna Novia Damayanti (Purwokerto, Jawa Tengah)
92. Irvan Moelyadi (Tasikmalaya, Jawa Barat)
93. Isbedy Stiawan Z.S (Lampung)
94. Jamal Rahman Iroth (Manado, Sulawesi Utara)
95. Jimmy Meko Hayong (Mozambique)
96. Jose Rizal Manua (Jakarta)
97. Joshua Igho (Magelang, Jawa Tengah)
98. Juli Prasetya Alkamzy (Purwokerto)
99. Kahar Dp. (Ungaran, Jawa Tengah)
100. Khanafi (Purwokerto, Jawa Tengah)
101. Khoer Jurzani (Sukabumi, Jawa Barat)
102. Kim Laras (California, USA)
103. Kurnia Effendi (Jakarta)
104. Kurnia Hidayati (Batang, Jawa Tengah)
105. Kurniawan Junaedhie (Serpong, Banten)
106. L.K. Ara (Jakarta)
107. Larasati Sahara (Lhokseumawe)
108. Lintang Ismaya (Tasikmalaya, Jawa Barat)
109. M. Anton Sulistyo (Jakarta)
110. M. Enthieh Mudakir (Tegal, Jawa Tengah)
111. Mahbub Junaedi (Brebes, Jawa Tengah)
112. Maman S. Mahayana (Bogor, Jawa Barat)
113. Maria Th. Roslin S. Lana (Kupang, Nusa Tenggara Timur)
114. Marlin Dinamikanto (Palembang, Sumatera Selatan)
115. Martin da Silva (Jakarta)
116. Mohamad Firdaus (Purwokerto, Jawa Tengah)
117. Muhammad Asqalani Eneste (Pekanbaru, Riau)
118. Muhammad Daffa (Banjarbaru, Kalimantan Selatan)
119. Muhammad de Putra (Pekanbaru, Riau)
120. Muhammad Lefand (Jember, Jawa Timur)
121. Muhammad Nur Taufiq (Bondowoso, Jawa Timur)
122. Mukti Sutarman Espe (Kudus, Jawa Tengah)
123. Nanang Suryadi (Malang, Jawa Timur)
124. Naning Pranoto (Bogor, Jawa Barat)
125. Nella S. Wulan (Bandung, Jawa Barat)
126. Ni Putu Putri Suastini (Jakarta)
127. Ni Wayan Idawati (Denpasar, Bali)
128. Nia Samsihono (Dad Murniah, Bekasi, Jawa Barat)
129. Nila Hapsari (Bekasi, Jawa Barat)
130. Nongka Marahim (Kendal, Jawa Tengah)
131. Norham Abdul Wahab (Magetan, Jawa Timur)
132. Novy Noorhayati Syahfina (Tangerang, Jawa Barat)
133. Nuriman N. Bayan (Ternate, Maluku Utara)
134. Oei Sien Tjwan (Pekalongan, Jawa Tengah)
135. Ons Untoro (Yogyakarta)
136. Pipie J. Egbert (Surabaya, Jawa Timur)
137. Prasetyohadi Prayitno (Jakarta)
138. Prijono Tjiptoherijanto (Jakarta)
139. Pringadi Adi Surya (Jakarta)
140. Profijesarino Ubud D. (Bandung, Jawa Barat)
141. Putu Gede Pradipta (Denpasar, Bali)
142. R.D. Kedum (Lubuk Linggau, Bengkulu)
143. Rahmat Ali (Jakarta)
144. Ratu Ayu Neni Saputra (Bandung, Jawa Barat)
145. Refdinal Muzan (Agam, Sumatera Barat)
146. Riduan Hamzah (Pandeglang, Banten)
147. Rini Fardhiah (Jakarta)
148. Rini Febriani Hauri (Jambi)
149. Rini Intama (Tangerang, Banten)
150. Riri Tirtonegoro (Chesire, United Kingdom)
151. Risfan Munir (Jakarta)
152. Rismudji Rahardjo (Yogyakarta)
153. Rofiki Asral (Sumenep, Madura, Jawa Timur)
154. Rohani Din (Singapura)
155. Roso Titi Sarkoro (Temanggung, Jawa Tengah)
156. Roymon Lemosol (Ambon, Maluku)
157. Roz Zaki (Bangkalan, Madura, Jawa Timur)
158. Rut Retno Astuti (Bandung, Jawa Barat)
159. S.P. Budi Santoso (Bogor, Jawa Barat)
160. Salama Elmie (Yogyakarta)
161. Salimi Ahmad (Tangerang, Banten)
162. Salman Yoga S. (Takengon, Aceh)
163. Sami’an Adib (Jember, Jawa Timur)
164. Sartika Sari (Medan, Sumatera Utara)
165. Setyo Bardono (Depok, Jawa Barat)
166. Shantined (Purwokerto, Jawa Tengah)
167. Shinta Miranda (Bogor, Jawa Barat)
168. Soni Farid Maulana (Ciamis, Jawa Barat)
169. Suaidah (Kudus, Jawa Tengah)
170. Sukma Putra Permana (Yogyakarta)
171. Sulis Bambang (Semarang, Jawa Tengah)
172. Sus S. Hardjono (Sragen, Jawa Tengah)
173. Sutirman Eka Ardhana (Yogyakarta)
174. Suyitno Ethex (Mojokerto, Jawa Timur)
175. Syaifuddin Gani (Kendari, Sulawesi Tenggara)
176. Syarifuddin Arifin (Padang, Sumatera Barat)
177. Syihabul Furqon (Sumedang Jawa Barat)
178. Tadjuddin Noor Ganie (Banjarbaru, Kalimantan Selatan)
179. Tjahjono Widarmanto (Ngawi, Jawa Timur)
180. Tri Astoto Kodarie (Pare-Pare, Sulawesi Selatan)
181. Trisa (Yogyakarta)
182. Trisia Chandra (Banjarbaru, Kalimantan Selatan)
183. Tsi Taura (Tengku Suhaemi, Medan, Sumatera Utara)
184. Ummi Rissa (Bekasi, Jawa Barat)
185. W. Haryanto (Blitar, Jawa Timur)
186. Wans Sabang (Bogor, Jawa Barat)
187. Weni Suryandari (Bekasi, Jawa Barat)
188. Windu Setyaningsih (Purbalingga, Jawa Tengah)
189. Yahya Andi Saputra (Jakarta)
190. Yamin Azhari (Jakarta)
191. Yanti S. Sastro Prayitno (Semarang, Jawa Tengah)
192. Yosea Arga Pramudita (Depok, Jawa Barat)
193. Yoseph Yapi Taum (Yogyakarta)
194. Yulia Sugiarti Achdris (Garut, Jawa Barat)
195. Yusran Arifin (Tasikmalaya, Jawa Barat)
196. Zaenal Abdi (Tegal, Jawa Tengah)
197. Zaeni Boli (Flores, NTT)
198. Zam’sta (Mohamad Tikzam) (Sumenep, Madura, Jatim)
199. Zham Sastera (Pandeglang, Banten)

Demikianlah, hasil proses kurasi. Direncanakan buku terbit bulan April 2018 dan diluncurkan di kota Tegal Bahari, dalam rangka Hari Pendidikan Nasional dan Hari Puisi Chairil Anwar. (R)

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *