Pengumuman Penjurian Lomba Cipta Puisi Asean 2

unnamed-001

PURWOKERTO (Litera.co.id) – Panitia Lomba Cipta Puisi Asean (LPCA) 2 mengumumkan 100 nama-nama kontributor LCPA-2 yang karyanya terpilih untuk dibukukan dalam Buku SAJAK PENYAIR ASEAN-2. Karya tersebut dinilai berdasarkan keoriginalitasan, kesesuaian dengan tema dan unsur kesastraan, serta keindahan bahasa. Keputusan Dewan Juri tidak bisa diganggu gugat.

Panitia akan mengirimkan undangan secara bertahap via email kepada 100 kontributor tersebut untuk menghadiri acara Launching Buku Sajak Penyair ASEAN-2 pada tanggal 14 Februari 2018 di IAIN Purwokerto. Bagi yang namanya belum tercantum di bawah ini, jangan berkecil hati dan kami tunggu kembali karya Anda di Lomba Cipta Puisi ASEAN-3.

Daftar 100 Nominator:

1. A. Warits Rovi (BERPAYUNG LANGIT YANG SAMA)
2. A.W. Priatmojo (TENTANG ORANG-ORANG YANG MENYEBERANG)
3. A’yat Khalili (ODE DARI JURU KEMBARA)
4. Abdul Warits (HIKAYAT KEBEN)
5. Abil Ahimsa (SEBUAH KAPAL TANPA NAMA)
6. Achmad Dzikron Haikal (MUSIM SEMI DI SAMARIA)
7. Achmad Mubarok (SURAT PERDAMAIAN TUHAN)
8. Adi Prasatyo (PETAK UMPET)
9. Agung Wicaksana (BOCAH BACHA BAZI)
10. Ahmad Ginanjar (ANDRAWINA)
11. Ahmad Ijazi H. (POIEO PLURALISME)
12. Ahmad Subki (MENYANYIKAN LAGU LAMA PENGANTAR TIDUR SEORANG BALITA)
13. Alexander Robert Nainggolan (PANDORA)
14. Alfian Dippahatang (KASIDAH PERDAMAIAN)
15. Alfiansyah (DI SUDUT ROHINGYA)
16. Ammar Bayu Aji (SEKALI INI)
17. Andrian Eka Saputra (KURUSHETRA DI LAYAR KACA)
18. Ardy Suryantoko (EUFEMISTIS SEBUAH NEGERI)
19. Arif Hukmi (SUARA DARI TANGKENO )
20. Arif Purnama Putra (KABAR UNTUK SONALI)
21. Azis Iskandar Syah (DERU SASTRA)
22. Badruz Zaman (LIRIK KAMPUNG)
23. Bambang Widiatmoko (AKU HANYA MAMPU MENJADI KUPU-KUPU)
24. Beni Setia (BREAKING NEWS: BERDAMAI)
25. Budi Saputra (TAFSIR TANAH ZAMRUD)
26. Cahya Ridlo Gusti (THREE MUST KENTHIR)
27. Dadang Ari Murtono (BUBAT)
28. Daruz Armedian (SEJUMLAH MASALAH DARI KEPALA MANUSIA)
29. Daviatul Umam (SEPENGGAL LUKA ROHINGYA)
30. Eddy Pranata PNP (BERLAYAR DENGAN PERAHU DARI TULANG-BELULANG)
31. Eni NN (KIPAS ANGIN SURGA UNTUK DADA MUATAN BUMI)
32. Faidi Rizal Alief (KAMI DARI KELUARGA SEDERHANA)
33. Faisal Syahreza (SAJAK INI, HIDANGAN PEMBUKA)
34. Febrianiko Satria (ANAK KECIL DAN ILER)
35. Fitriawan Nur Indrianto (HIKAYAT NEGERI LAO SEM)
36. Fridz Embu (SESUDAH LUKA)
37. Ganjar Sudibyo (TOKOH-TOKOH DALAM KOMPOSISI AUBADE)
38. Gilang Perdana (THE BALLAD OF A PASSPORT)
39. Hadi Winata (PERJALANAN KE PUSAT DIRI)
40. Hanifah Hikmawati (HUJAN DALAM CIBIRAN)
41. Hidayatul Hasanah (TEOREMA RANTAI DAMAI)
42. IR Rabbani (KOLASE SEBIDANG TANAH)
43. Irfan Mubarok (ANAK-ANAK PALESTINA)
44. Ivan Mahendra (DZIKIR SEBUTIR PELURU)
45. Jafar Fakhrurozi (WANGSIT GURIANG)
46. JJ Mansyur Maroha (TELEPATI BURUNG BISIKI SEKITARKU)
47. Joan Damaiko Udu (NYANYIAN KESUNYIAN)
48. KaharDp (THE ARSON OF RAKKHAPURA )
49. Khairul Umam (MENJADI NUSANTARA)
50. Khalimatu Sa’ Diah (SPEKTRUM PADA SEBUAH BILUAK)
51. Khanafi (SAJAK DARI DALAM KAMAR)
52. Laura Rafti (LEDAKAN DALAM NYAWA)
53. Lorensius (WARNA)
54. M. Dafi Yusuf (MELANI KASIHKU, SAYANGKU)
55. M. Haryadi Hadipranoto (CAHAYA BERPENDAR DI MATA)
56. M. Husnul Huda (PELURU NYASAR YANG MENCARI PELATUKNYA)
57. M. Mahfud Fairuzi (UNTUKMU ORANG-ORANG PALESTINA)
58. Manusia Perahu (GIPSI LAUT)
59. Matroni Musèrang (KAMPUNG MATAHARI)
60. Mawardi (KESAKSIAN SEBUAH PUISI)
61. Mufidatunnisa (TAGAR DALAM MAYA )
62. Muhammad Fahmi Natsir (MEMOAR DOA DI HARI DEPAN)
63. Muhammad Hafizt Al-Ghifari (ELEGI IDAM DAMAI TENTRAM)
64. Muhammad Syafiq Addarisiy (LIMA ARAH KE KEDAMAIAN)
65. Nelson Dino (TANPA TERPUTUS JANJI)
66. Nifira Arsyida R. (DI TEPI SUNGAI YAMUNA)
67. Ni’ma Ulul Mustafidah (TAGAR)
68. Nur Adelia (SAJAK DUA BAGIAN TENTANG HARI MINGGU DAN SENJATA)
69. Nur Setyo Prayogi (PERDAMAIAN PERDAMAIAN…, PERDAMAIAN MBAHMU..!)
70. Nurtaufik (MENDAYUNG BATIN SENANDUNG MUSIM)
71. Nurul Ilmi Elbana (SIAPA YANG BERUBAH? )
72. Pena Ragita (KIAMBANG DI AMBANG)
73. Radiansa (SAVE FOR US KIDS)
74. Rapina Semesta (DOA-DOA PALESTINA)
75. Raymond Majumah (ANAK MUDA NUSANTARA)
76. Reza Gharini (MELARUNG KESEDIHAN)
77. Ridwan A. Martiano (DIAM-DIAM, DAMAI DIAM)
78. Rohanee Sengama (3 PERMATA)
79. Rosna Hermawan (PUISI IBU)
80. Rozali Jauhari Alfanani (DAMAI ITU: HARAM)
81. Saifa Abidillah (RUMAH HANTU PENUH DEBU )
82. Sengat Ibrahim (NUBUAT BATU)
83. Silvia Rahmawati (SELANTUN MADAH)
84. Slamet Riyadi Sami (PESAN DARI SEMANGGI)
85. Stella Muthia Arfan (RATAPAN FANA)
86. Sugik Muhammad Sahar (SARONÈN)
87. Sulfiza Ariska (TAT TVAM ASI1: MAHABBAH2 CINTA)
88. Syafi’ul Mubarok (MAWAR PUTIH YANG MERINGKIH)
89. Tirmidzi Thahir A.S (PESAN DAMAI AISYAH, MARIA, ZI XING)
90. Titis Wahyudi (POHON SYAHADAT)
91. Tri Astoto Kodarie (SUARA YANG MENUA )
92. Tulus Lamboy (SEPERTI SEHARUSNYA)
93. Umi Mutamima (DIA TERTUNDUK MALU, SAYANG)
94. Utami Nurhasanah (HIKAYAT PERDAMAIAN)
95. Wawan Kurniawan (RISALAH YERUSALEM)
96. Wibam (RAHASIA-RAHASIA ISMAYA)
97. Yana Risdiana (NOTASI PERDAMAIAN DARI JURUS BUANG KELID)
98. Yulia Tasnim (DEGUP BARU, DI JANTUNG NEGERIKU)
99. Yusril Ihza (MADAKARIPURA)
100. Zammil Amsa (KEPADA LELAKI)

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *