Berita 

Hasil Kurasi Puisi Membaca Asap

RIAU (Litera.co.id) – Kunni Masrohanti selaku Pimpinan Komunitas Seni Rumah Sunting Pekanbaru menyampaikan setinggi-tinggi terimakasih kepada seluruh penyair nusantara yang telah mengirimkan puisi asap ke su-rel panitia Hari Puisi Indonesia (HPI) Riau tahun 2019.

“Ada 712 puisi dari 312 penyair (Riau, provinsi luar Riau, Malaysia, Singapura, Vietnam, Thailand, Timor Leste). Kami sangat terharu. Banyaknya puisi yang masuk menunjukkan solidaritas yang luar biasa, bahwa bencana asap Riau menjadi duka serantau,” ujarnya.

Adapun nama-nama penyair Membaca Asap yang lolos kurasi sebagaimana di bawah ini:

Penyair Luar Negeri

1. Abe Barettosoarres (Timor Leste)
2. AC Jaffrie (Melaka, Malaysia)
3. Chie Setiawati (Singapura)
4. CT. Nurza (Pahang, Malaysia
5. Emjay (Johor, Malaysia)
6. Hamzah Bin Hamdan (Johor, Malaysia)
7. Hartinah Ahmad (Singapura)
8. Hipani Alwi (Sarawak, Malaysia)
9. Latty Latisa (Kelantan, Malaysia)
10. Mohd Khatim Othman (Johor, Malaysia)
11. Mohd Rosli Bakir (Johor, Malaysia)
12. M.S Rindu (Malaysia)
13. Nasir Ali (Perlis, Malaysia)
14. Nik Mansour (Vietnam)
15. Nor Izzatie Binti Nasie
(Perlis, Malaysia)
16. Oui Sal (Kelantan, Malaysia)
17. Phaosan Jehwae (Thailand)
18. Rohani Din (Singapura)
19. Sutera Dewi (Johor, Malaysia)
20. Zalina Ahmad (Malaysia)

Penyair Luar Riau

1. Achiar M Permana (Semarang, Jateng)
2. Ahmad Kohawan (Parepare, Sulawesi Selatan)
3. Ahmad Zubaidi (Sumenep)
4. Aishah Basar (Rantauprapat, Sumut)
5. Ali Ibnu Anwar (Jember, Jatim)
6. Alvin Shul Vatrick (Luwu, Sulawesi Selatan)
7. Arbi Tanjung (Pasaman, Sumbar)
8. Ariani Isnamurti (Jakarta)
9. Arther Panther Olii (Manado)
10. Asrori SF (Sumenep)
11. Asqo L. Fatir (Serang)
12. Asril Koto (Padang, Sumatera Barat)
13. Asrizal Nur (Jakarta)
14. Ayu Cipta (Tangerang)
15. Bambang Widiatmoko (Yogyakarta)
16. Budhi Setyawan, (Jawa Barat)
17. Cory Marlia (Sumut)
18. Della Red Pradipta (Jakarta)
19.Devie Komala Syahni (Jakarta)
20. Dian Rennuati, (Palembang)
21.Dian Rusdiana (Bekasi)
22.Dimas Nugraha (Kudus)
23.Eddie MNS Soemanto (padang)
24.Edrida Pulungan (Jakarta)
25.Eka Budianta (Bogor)
26. Elsa Maringka Yasman,
(Morotai, Maluku Utara)
27. Erlina Gadis Melayu (Kepri)
28.Eryka Syams (Bogor)
29. Faris Al Faisal (Indramayu)
30. Ferlita Rahman (Banda Naira, Maluku)
31. Fina Alvionita (Sidoarjo, Jawa Timur)
32. Hamri Manoppo (Kotamobagu, Sulawesi)
33. Hasan Bisri BFC (Pekalongan)
34. Heru Mugiarso (Jateng)
35. Hida Syifa (Palembang)
36. I Made Kridalaksana (Bali)
37. Iberamsyah Barbary (Kalimantan Selatan)
38. Ihsan Subhan (Jawa Barat)
39. Rahem (Sumenep)
40.Jayu Marsuis (Bengkulu Selatan)
41. Jonson Effendi (Palembang)
42. Kakanda Redi (Mempawah, Kalbar)
43. Khoirul Mujib (Jatim)
44. Kokop Bhairawa (Bangka Belitung)
45. Liswindio Apendicaesar (Bogor)
46. Lukman A. Sya (Jabar)
47. LY. Misnoto (Sumenep)
48. Mahan Jamil Hudani (Lampung Utara)
49. Mahan Jamil Hudani (Lampung Utara)
50. Mahdi Idris (Aceh Utara)
51. Maison Manakara (Sumsel)
52. Marfuah Musha (Bekasi)
53. Marthen Luther Reasoa
(Ambon)
54. Mashudi (Yogyakarta)
55. Mintarsih Mimin (Jateng)
56. Mohammad Saroni (Jatim)
57. Muhammad Ibrahim Ilyas
(Padang)
58. Muhammad Subhan (Padang)
59. Mukti Sutarman Espe, (Kudus, Jateng)
60. Neneng Hendriyani (Bogor)
61. Neni Utami Adiningsih, MT (Bandung)
62. Nur Halimah (Padang)
63. Nuriman N. Bayan (Morotai)
64. Nur Komar (Jepara, Jateng)
65. Putri Bungsu (Jatim)
66. R. Amalia (Surabaya)
67. Raden Rita Maimunah (Padang)
68. Ramli Marpaung (Medan)
69. Ratna Ayu Budhiarti (Jabar)
70. RD. Nanoe Anka (Yogyakarta)
71. Refdinal Muzan (Sumbar)
72. Rida K Liamsi (Kepri)
73. Riduan Hamsyah (Banten)
74. Rini Intama (Banten)
75. Ririn Dwiretnomaindah (Jatim)
76.Riri Satria (Jakarta)
77. Ummi Rissa (Bekasi)
78. Rofqil Junior (Sumenep, Jatim)
79. Romy Sastra (Jakarta)
80. Rosmita (Jambi)
81. Roymon Lemosol (Ambon)
82. Rumasi Pasaribu (Bengkulu)
83. Sahaya Santayana (Tasik Malaya, Jabar)
84. Siti Maulid Dina (Medan)
85. Soekoso DM (Jateng)
86. Srie Astuty Asdi (Makassar)
87. Suhartini (Makassar)
88. Sulthan Indra (Sumbar)
89.Susanto Aboge (Jateng)
90. Suyadi San (Medan)
91. Syarifuddin Arifin (Padang)
92. Syifauzzahra (Sumatera Selatan)
93. Syukur Budiardjo (Jakarta)
94. Tantri Badengo (Maluku Utara)
95. Tati Y. Adiwinata (Bandung)
96. Titan Sadewo (Medan)
97. Titin Ulpianti (Lampung)
98. Titik Damayanti (Jawa Timur)
99. Tsi Taura (Sumatera Utara)
100. Ujang Saepudin (Jabar)
101. Ubai Dillah Al Anshori
(Medan)
102. Umar Zein (Medan)
103. Vironika Sri Wahyuningsih
(Banten)
104. Vita Priyambada (Jakarta)
105. Wanda Lesmana (Sumsel)
106. Wayan Jengki Sunarta,
(Denpasar, Bali)
107. Win Ansar (Aceh)
108. Winar Ramelan (Denpasar, Bali)
109. W. Suratman (Jateng)
110. Yeyen Kiram (Padang)
111. Yuanda Isha (Kepri)
112. Yulia Tasnim (Medan)
113. Zham Sastera (Banten)

Penyair Riau:

1. Allan Rahim Sekha
2. Ardiansyah
3. Awi Andjung
4. Bambang Kariyawan
5. Billal Zain
6. Bunda Swanti
7. Cahaya Buah Hati
8. Daffa Ahmad Iskandar
9. Dahrial Iskandar
10. Dantje S Moeis
11. Dary Syafiq Iskandar
12. Dheni Kurnia
13. DM Ningsih
14. Eko Ragil Ar-Rahman
15. Fakhrumnas MA Jabbar
16. Hening Wicara
17. Husnu Abadi
18. Icamp Dompas
19. Jhoni Hendri
20. Kunni Masrohanti
21. Marsia Anita
22. Marzuli Ridwan
23. Muchid Albantany
24. Miftahul Ihsan
25. Mosthamir Talib
26. Muchid Albintani
27. Muhammad Daffa Alfajri
28. Muhammad De Putra
29. Nahar Ide
30. Pusvi Devi
31. Redovan Jamil
32. Ridho Antaber
33. Riki Utomi
34. T.M Fauzi
35. Yuujin Sekai
36. Zahriyanti Agustina
37. Zamhir Arifin

(R)

Related posts

Leave a Comment