Berita 

Hasil Kurasi Antologi Puisi Pringsewu

LAMPUNG (Litera.co.id) – Dinas Pemuda, Olahraga dan Pariwisata Kabupaten Pringsewu, Provinsi Lampung bekerja sama dengan Pringsewu Community akan menerbitkan buku antologi puisi bertajuk “Pringsewu, Kita”. Buku antologi ini memuat puisi-puisi karya penyair dari berbagai daerah di Indonesia.

Dewan Kurator Antologi Puisi “Pringsewu, Kita”, setelah membaca 319 judul puisi dari 115 penulis dan melakukan penilaian berdasarkan kriteria gagasan, keaslian gagasan, pengoperasian gagasan, dukungan data, kekayaan diksi, kekuatan imaji, keterkaitan isi dan tema, maka memilah dan memilih nama-nama berikut yang puisi-puisinya lulus kurasi.

1. Abdul Muchid | Malang, Jawa Timur
2. Ace Sumanta | Bogor, Jawa Barat
3. Agusri Junaidi | Way Kanan, Lampung
4. Aisyah Susanti | Pekanbaru, Riau
5. Amrin Tambuse | Langkat, Sumatra Utara
6. Apri Medianingsih | Way Kanan, Lampung
7. Ardhi Ridwansyah | Jakarta
8. Ardiansyah | Lampung Utara, Lampung
9. Ariffin Noor Hasby | Barito Kuala, Kalimantan Selatan
10. Aris Setiyanto | Temanggung, Jawa Tengah
11. Asmariah | Sleman, Yogyakarta
12. Asnidar | Medan, Sumatra Utara
13. Aulia Rama | Pringsewu, Lampung
14. Bambang Supranoto | Purwokerto, Jawa Tengah
15. Bambang Widiatmoko | Jakarta
16. Cory Marlia | Binjai, Sumatra Utara
17. Diah Febriani | Lampung Barat, Lampung
18. Didit Santoso | Pringsewu, Lampung
19. Dwi Bautista | Jatiagung, Lampung
20. Fadlan Wahyudi | Pringsewu, Lampung
21. Galang Ar Raafi | Pringsewu, Lampung
22. Halimatussakdiyah Nasution | Deliserdang, Sumatra Utara
23. Herman Supratikto | Purworejo, Jawa Tengah
24. Hermansyah GA | Pringsewu, Lampung
25. Hermawan An | Padang, Sumatra Barat
26. Hudan Nur | Banjarbaru, Kalimantan Selatan
27. Ida Mund | Lampung Barat, Lampung
28. Inderiyeni | Pekanbaru, Riau
29. Indrawati Sugiatiningsih | Pekanbaru, Riau
30. Isbedy Stiawan ZS | Bandarlampung, Lampung
31. Jauza Imani | Bandarlampung, Lampung
32. Jek Atapada | Alor, Nusa Tenggara Timur
33. Kamalir Rosyid | Sumenep, Jawa Timur
34. Keza Felice | Pringsewu, Lampung
35. Khalil Satta Èlma | Sumenep, Jawa Timur
36. Kurniati Saiutami | Tanggamus, Lampung
37. Martalena | Bengkulu Selatan, Bengkulu
38. Maya Rospita | Deliserdang, Sumatra Utara
39. Mintarsih Mimin | Tulang Bawang Barat, Lampung
40. Mismawati | Tulangbawang, Lampung
41. Muhamad Akib Tatroman | Ambon, Maluku
42. Muhammad Ibrahim Ilyas | Padang, Sumatra Barat
43. Nasrullah | Tanggamus, Lampung
44. Novianti | Binjai, Sumatra Utara
45. Nurdiyanah | Tanggamus, Lampung
46. Obbie Akbar Hadi | Tulang Bawang Barat, Lampung
47. P. Nuraeni | Sukabumi, Jawa Barat
48. Puspakirti | Lampung Barat, Lampung
49. Q. Alsungkawa | Lampung Barat, Lampung
50. Rahem | Sumenep, Jawa Timur
51. Ramli Marpaung | Asahan, Sumatra Utara
52. Renny Agustina | Medan, Sumatra Utara
53. Rezqie M. A. Atmanegara | Hulu Sungai Tengah, Kalimantan Selatan
54. Rida Nurdiani | Bogor, Jawa Barat
55. Riduan Hamsyah | Pandeglang, Banten
56. Rini Intama | Tangerang, Banten
57. Riska Aprilia | Pringsewu, Lampung
58. Rofqil Junior | Sumenep, Jawa Timur
59. Ruhan Wahyudi | Sumenep, Jawa Timur
60. Rushmin Nuryadin | Pringsewu, Lampung
61. S. Ratman Suras | Medan, Sumatra Utara
62. Salman Yoga S. | Aceh Tengah, Aceh
63. Sarifudin Kojeh | Kayong Utara, Kalimantan Barat
64. Saripuddin Lubis | Binjai, Sumatra Utara
65. Siamir Marulafau | Medan, Sumatra Utara
66. Sidi Hermanto | Pagaralam, Sumatra Selatan
67. Siska Ambarwati | Lampung Barat, Lampung
68. Sri Wahyuni | Pringsewu, Lampung
69. Suchairi Sibarani | Pringsewu, Lampung
70. Sujarno | Langkat, Sumatra Utara
71. Sultan Musa | Samarinda, Kalimantan Timur
72. Sunaryo | Lampung Tengah, Lampung
73. Suneni | Indramayu, Jawa Barat
74. Suyadi San | Medan, Sumatra Utara
75. Suyanto Y.R. | Lampung Timur, Lampung
76. Syafaruddin Marpaung | Tanjungbalai, Sumatra Utara
77. Tri Astoto Kodarie | Parepare, Sulawesi Selatan
78. Tri Wulaning Purnami | Surabaya, Jawa Timur
79. Tsi Taura | Binjai, Sumatra Utara
80. Umar Zein | Medan, Sumatra Utara
81. Vivin Elviriana |Bekasi, Jawa Barat
82. Wahyu Hidayat | Lampung Utara, Lampung
83. Wahyu Setiawan | Pringsewu, Lampung
84. Wahyuni Firma Aulia | Pesisir Selatan, Sumatra Barat
85. Zainal Arifin | Deliserdang, Sumatra Utara

(R)

Related posts

Leave a Comment